公式戦

■園田地区大会

1回戦 1月21日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
園田野球 1 0 1 0 1 0 0 3
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 1 0 0 1
◆バッテリー:(投手)明日香 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
チャンスはつくるも1本が出ず・・・
6年最後の大会 お疲れ様   

■豊友大会

1回戦 1月21日(土) 場所:マリンフード球場
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 0 0 0 0 0 1
浜一タイガース 3 0 1 0 0 × 4
◆バッテリー:(投手)瑛-元太 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
初回先制するもミスから失点・・・残念
  

■スポ少卒団記念大会

1回戦 1月15日(日) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 0 1 0 0 0 2
成徳イーグルス 2 0 5 1 0 1 9
◆バッテリー:(投手)明日香-元太 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>

  

■阪神ボーイズカップ

1回戦 1月9日(月) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫東キングス 0 2 3 3 0 8
猪名川エンジェルス 0 0 2 0 0 2
◆バッテリー:(投手)明日香-瑛-元太 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>

  

■尼崎学童

1回戦 10月22日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 2 0 2
立花ピジョンズ 1 0 1 0 1 1 × 4
◆バッテリー:(投手)明日香 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
後半1点差まで追い上げるも惜敗
  

■秋季会長旗

1回戦 10月8日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 1 0 0 0 0 1
尼西ユニオンズ 2 0 1 0 1 4
◆バッテリー:(投手)明日香 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
  

■理事長旗

1回戦 9月17日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大庄キング 4 0 3 0 1 8
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0
◆バッテリー:(投手)明日香−瑛 (捕手)健聖
◆本塁打:
<戦評>
立ち上がり一気に4点を先制され
波に乗り切れず敗退   

■支部長旗

1回戦 9月4日(日) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫東キングス 1 2 0 1 0 4
猪名川エンジェルス 6 0 0 1 × 7
◆バッテリー:(投手)明日香−瑛 (捕手)健聖
◆本塁打:
<戦評>
初回相手の立ち上がりを攻め一気に6得点!!
ベイコム大会の雪辱をはらす   

2回戦 9月11日(日) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫北Jr.ファイターズ 0 0 0 1 3 4
猪名川エンジェルス 0 2 2 2 11
◆バッテリー:(投手)明日香 (捕手)健聖
◆本塁打:堅斗
<戦評>
ピッチャーの立ち上がりもよく順調に得点し
2日連続堅斗のホームランもあり5回コールド   

準決勝 10月2日(日) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫ビクトリー 3 3 0 0 1 7
猪名川エンジェルス 0 1 0 1 2
◆バッテリー:(投手)明日香−瑛 (捕手)健聖
◆本塁打:龍之介
<戦評>
残念ながら準決勝で敗退 3位決定戦頑張れ!!   

3位決定戦 10月22日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 2 1 0 0 3
成徳イーグルス 5 1 2 × 8
◆バッテリー:(投手)瑛 (捕手)健聖
◆本塁打:
<戦評>
初回幸先よく2点先制するも逆転され敗退   

■尼産杯

1回戦 9月10日(土) 場所:猪名川グランド
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 3 0 0 3 0 6
尼崎スラッガーズ 2 1 0 0 2 5
◆バッテリー:(投手)元太−明日香 (捕手)健聖
◆本塁打:堅斗
<戦評>
堅斗のホームランなどで終始リードを保つも最終回
追い上げられるが好守備にも助けられ薄氷の勝利!!   

1回戦 12月11日(日) 場所:道意公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
尼西ユニオンズ 1 3 0 0 0 1 5
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0 0
◆バッテリー:(投手)元太 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
相手のバッテリーに完敗
  

3位決定戦 12月18日(日) 場所:道意公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 1 0 1
成徳イーグルス 0 2 0 0 0 0 × 2
◆バッテリー:(投手)明日香 (捕手)堅斗
◆本塁打:
<戦評>
あの成徳さんを相手にエラー絡みの2失点のみの大健闘!!
  

■阪急沿線大会リーグ

1回戦 7月24日(日) 場所:尼崎マリーンズ
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 1 0 0 0 1 2
北ナニワハヤテ 0 0 0 0 0 1 1 2
バッテリー:(投手)明日香−瑛−元太 (捕手)堅斗
本塁打:
戦評:北ナニワさん相手に最終回まで接戦。ボークなどで同点にされながらも抽選勝ち!!   

2回戦 8月28日(日) 場所:ベアーズグランド
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 0 2 0 0 0 2
浜田野球 1 0 0 0 0 0 3
投手:(投手)瑛 (捕手)堅斗
本塁打:
戦評:最終回まで1点リード!!2アウト満塁からサヨナラ安打を打たれ善戦むなしく惜敗。   

■第5回ベイコム野球大会

3回戦 8月21日(日) 場所:猪名川グランド
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫東キングス 2 1 1 5 9
猪名川エンジェルス 1 1 1 2 5
投手:明日香−瑛−元太
本塁打:
戦評:   

■市長旗

2回戦 7月23日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
園田野球 0 0 0 1 0 1
猪名川エンジェルス 1 0 1 6 × 5
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

3回戦 8月28日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 0 0 0 1
尼崎スピリット 5 3 1 11
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:ノーヒット完敗でした   

■邦友会

1回戦 7月3日(日) 場所:武庫タイグランド
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
前浜キングス 0 0 0 0 0 0
猪名川エンジェルス 2 0 3 4 × 9
投手:明日香
本塁打:
戦評:   

2回戦 7月17日(日) 場所:武庫タイグランド
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫東キングス 2 0 1 0 2 0 5
猪名川エンジェルス 0 0 1 0 1 0 2
投手:瑛
本塁打:
戦評:   

■春季会長旗

1回戦 5月28日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
尼崎北スピリット 4 2 1 0 0 7
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0
投手:瑛−元太−明日香
本塁打:
戦評:   

■太鼓亭

1回戦 5月22日(日) 場所:豊島西小学校
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 2 0 0 0 0 3
熊野田少年野球 1 1 0 0 2 × 4
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

■市民スポーツ祭

1回戦 5月7日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
園田野球 1 0 1 1 0 0 0 3
猪名川エンジェルス 2 0 1 0 0 0 0 3
投手:瑛−明日香−元太
本塁打:
戦評:抽選勝ち   

2回戦 5月14日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 1 0 0 1
武庫之荘野球 0 0 0 1 0 0 2
投手:瑛−元太
本塁打:
戦評:   

■県学童(マクドナルド杯)

1回戦 4月30日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浜ウインドキッズ 0 0 0 4 0 6 10
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0 0
投手:瑛−明日香
本塁打:
戦評:   

■スポ少全国大会尼崎予選

1回戦 4月3日(日) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
園和野球 0 0 0 0 0 0
猪名川エンジェルス 4 6 13 3 × 26
投手:明日香
本塁打:健聖
戦評:   

2回戦 4月10日(日) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武庫東キングス 0 1 1 0 0 0 0 2
猪名川エンジェルス 0 0 0 1 0 0 0 1
投手:瑛
本塁打:
戦評:   

■西日本学童

1回戦 4月2日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 1 3 0 1 6
尼崎マリーンズ 2 2 0 1 0 5
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

2回戦 4月16日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
園田野球 0 1 1 0 0 0 0 2
猪名川エンジェルス 0 1 0 0 0 0 0 1
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

■全日本学童

1回戦 3月5日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 1 0 0 0 0 4 5
城内杭瀬ブレーブス 0 0 1 0 2 0 3
投手:瑛
本塁打:堅斗
戦評:   

2回戦 3月12日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
難波ホークス 0 0 0 0 0 0 1 1
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0 0 0
投手:瑛
本塁打:
戦評:   

■阪神優勝大会

1回戦 2月13日(土) 場所:小田南公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
潮ブルーナイン 0 1 3 0 0 4
猪名川エンジェルス 1 2 1 1 × 5
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

2回戦 3月19日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 1 1 2 0 0 4
尼崎マリーンズ 0 0 0 1 0 0 0 1
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

3回戦 4月9日(土) 場所:魚釣り公園
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
猪名川エンジェルス 0 0 0 0 0 0
尼崎北スピリット 2 2 3 0 × 7
投手:明日香−瑛
本塁打:
戦評:   

親善リーグ

日 程 大 会 勝 敗 得 点 対戦チーム 場 所
2016/04/17 前期リーグ(1回戦) 3-0 ニューヤンキース 猪名川グランド
2016/04/23 前期リーグ(2回戦) × 1-6 大庄キング 猪名川グランド
2016/04/23 前期リーグ(3回戦) 0-3 Jrファイターズ 猪名川グランド
2016/04/29 前期リーグ(4回戦) × 9-5 金少クラブ 猪名川グランド
2016/05/22 前期リーグ(5回戦) × 9-10 園田野球 猪名川グランド
2016/05/29 前期リーグ(6回戦) 8-0 SBT 猪名川グランド
2016/07/10 前期リーグ(7回戦) 12-0 ニュー大和 猪名川グランド
2016/07/17 前期リーグ(8回戦) 12-0 城内ブレーブス 武庫タイグランド
2016/10/23 後期トーナメント(1回戦) × 1-4 大庄キング 猪名川グランド
2016/10/29 招待試合(1回戦) 3-0 段上西グリーンファイターズ 猪名川グランド
2016/12/03 招待試合(2回戦) 10-0 杭瀬クーガーズ 猪名川グランド
2016/12/11 招待試合(3回戦) × 3-5 春風サンダース 道意公園
2017/01/14 お別れ大会(1回戦) × 2-5 城内ブレーブス 城内グランド

練習試合

日 程 大 会 勝 敗 得 点 対戦チーム 場 所
2016/11/12 豊岡遠征@ × 2-9 但馬選抜 但馬スポーツ公園
2016/11/12 豊岡遠征A × 1-5 豊岡ポニーズ 但馬スポーツ公園
2016/11/12 豊岡遠征B × 8-16 八条ラプターズ 但馬スポーツ公園
2016/10/16 練習試合@ × 1-2 池田AG 猪名川グランド
2016/10/16 練習試合A 2-2 池田AG 猪名川グランド
2016/08/20 練習試合 × 1-2 けやき坂 猪名川グランド
2016/08/11 練習試合@ 5-3 園田南 猪名川グランド
2016/08/11 練習試合A 4-2 御園ライオンズ 猪名川グランド
2016/08/07 練習試合@ × 3-8 東中浜ジャイアンツ 猪名川グランド
2016/08/07 練習試合A × 5-6 東中浜ジャイアンツ 猪名川グランド
2016/07/24 練習試合@ × 3-4 城東ファイターズ 猪名川グランド
2016/07/24 練習試合A × 2-4 生野ロイヤルズ 猪名川グランド
2016/07/10 練習試合@ 4-4 尼崎北スピリット 猪名川グランド
2016/07/10 練習試合A 8-8 尼崎北スピリット 猪名川グランド
2016/07/02 練習試合 × 1-12 伊丹パンサーズ 猪名川グランド
2016/06/18 練習試合 8-1 御園ライオンズ 御園グランド
2016/06/12 練習試合@ × 0-6 稲野エンゼルス 猪名川グランド
2016/06/12 練習試合A × 4-6 稲野エンゼルス 猪名川グランド
2016/05/15 練習試合 × 1-5 鴻池フレンズ 鴻池小学校
2016/05/08 練習試合@ 2-1 姫里タイガース 猪名川グランド
2016/05/08 練習試合@A 3-1 姫里タイガース 猪名川グランド
2016/05/04 練習試合 8-7 下坂部ボーイズ 猪名川グランド
2016/03/27 練習試合 × 3-5 池田レッドアーミー 猪名川グランド
2016/03/26 練習試合@ × 2-4 今津ファイターズ 今津浜グランド
2016/03/26 練習試合A 3-2 今津ファイターズ 今津浜グランド
2016/02/28 練習試合@ × 4-2 昆陽里タイガース 猪名川グランド
2016/02/28 練習試合A × 1-17 昆陽里タイガース 猪名川グランド
2016/02/27 練習試合 × 1-8 Jrファイターズ 猪名川グランド

inserted by FC2 system